среда, 27 мая 2020 г.

#Время_учиться_online ❗ Дистанционное обучение: как сдают экзамены?

Сегодня мы расскажем, как наши слушатели, обучающиеся дистанционно, сдают устные экзамены онлайн.
Любое обучение подразумевает контроль. И дистанционное обучение - не исключение. Обучаясь дистанционно, вы также будете сдавать тесты, выполнять контрольные работы, отвечать на экзаменах и защищать дипломную работу. Но как же сдают экзамены при дистанционном обучении, когда привычный очный контакт «преподаватель-студент» невозможен?
Традиционно в образовании применяются три формы контроля знаний: устная, письменная и тестовая. В МИПК и ПК БНТУ используются все эти формы, но сегодня расскажем вам о том, как мы реализовали модель классического устного экзамена, перенеся его в виртуальную аудиторию.
Итак, перед началом экзамена преподаватель и все испытуемые «собираются» в виртуальной аудитории - регистрируются в видео-чате, где в режиме реального времени и происходит всё дальнейшее общение.
Классический устный экзамен подразумевает ответы на вопросы преподавателя, соответствующие программе и неизвестные вам заранее. Да-да, это обычные экзаменационные билеты. Возможно ли дистанционно "вытянуть счастливый билет"? Да, вполне: наши студенты также «тянут» билеты в виртуальной аудитории. Привычный стол с билетами - здесь это электронная таблица.
Выбрав билет, вы получаете от преподавателя ссылку с вопросами на него и готовитесь к ответу. При этом преподаватель видит, что вы пишите на "листочке" при подготовке к ответу. Вы отвечаете в режиме реального времени по видеосвязи, находясь «лицом к лицу» с преподавателем, точно так же, как если бы отвечали в аудитории.
В общем, всё как на традиционном экзамене: студенты также «тянут» билеты, готовятся и отвечают преподавателю. По окончании экзамена все «собираются» в виртуальной аудитории: подводят итоги, слушатели получают оценку своих знаний, преподаватель заполняет итоговую ведомость. Экзамен состоялся!
Нам задают вопросы:
- Экзамены дистанционно сдавать легче, чем в реальной аудитории?
Вам точно будет проще психологически, ведь вы будете делать это в выбранном вами месте, не волнуясь и не отвлекаясь, а если Вы ещё и хорошо учились и готовились в течении семестра, то успех Вам гарантирован.
- А списать можно?
Давайте вместе ответим: А зачем? А для чего и кого Вы учитесь?
Приходите к нам учиться и мы вместе найдем ответы на все вопросы. Вы получите новую специальность, повысите свою квалификацию и откроете для себя новые возможности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий