четверг, 24 ноября 2022 г.

Форум «Иннорегион-2022»

МИПК и ПК БНТУ принял участие в форуме «Иннорегион-2022»

23 - 25 ноября 2022 года в четвёртый раз прошёл форум «Иннорегион-2022». Свой первый день работы он начал в Борисове, а два последующих дня его участников принимали в Жодино и Солигорске.

Форум - площадка для диалога науки, производства, студенческой и учащейся молодежи. Презентовать научно-технические достижения, обменяться опытом, наладить деловые контакты приехали представители предприятий, образования и науки. Для учащихся и студентов форум - возможность не только ознакомиться с тем, как развивается промышленность, но и заявить о себе, представив свои стартапы.

Форум проводился при поддержке Инновационного фонда Миноблисполкома и Борисовского райисполкома. Организаторами выступили Белорусский национальный технический университет и республиканское инновационное унитарное предприятие «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник».

Филиал БНТУ "Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала" также принимал участие в данном мероприятии.

Делегаты от нашего института - Андрей Станиславович Снарский, декан факультета промышленной и радиационной безопасности, к.т.н., доцент и Виктор Михайлович Великохатько, заведующий Борисовским отделением МИПК и ПК БНТУ представили реализуемые институтом образовательные программы подготовки, переподготовки, повышения квалификации, а также обучающих курсов. Среди них и направления экономики и менеджмента, и горное дело, и радиационная и промышленная безопасность, охрана труда, и обучение по рабочим и инженерным профессиям.

О программах дополнительного образования взрослых Андрей Станиславович и Виктор Михайлович рассказали в интервью телеканалу СТВ и газете “Адзiнства”.

Также наши коллеги активно общались с участниками форума, налаживали деловые связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий